» Удаление желчного пузыря

Питание после удаления желчного пузыря

В первую очередь сле дует обратить внимание на работу же лудка, так как такие симптомы гово рят о плохой его работе. Для улучше ния работы желудка рекомендую до бавлять в пищу такие общеизвестные специи, как чеснок, горчица, хрен. Из трав вам полезно попить настои мяты перечной и мелиссы лекарственной — они тоже улучшают работу желудка, предотвращают тошноту и рвоту. Кро ме того, полезно пить сок лимона: про сто выдавливайте лимон в чай. Это даст желудку дополнительную кисло ту, которая поможет перевариванию пищи и уменьшит чувство тошноты.

Питание после удаления желчного пузыря. ешьте различные каши, са латы, овощи в любом виде, особенно полезны свежие. Дело в том, что рас тительная пища содержит полезные для пищеварения ферменты и явля ется живой пищей. Исключите труд но перевариваемую пищу, особенно красное мясо и свинину.

Существуют травы, улучшающие работу желудка после удаления желчного пузыря благодаря содержащимся в них ферментам. К таким тра вам относятся душица и подорожник. Столовую ложку душицы залейте ста каном кипятка, настаивайте 30-40 ми нут, процедите. Принимайте по трети стакана за 15-20 минут до еды 3 раза в день. Можете приготовить сразу два стакана настоя душицы и принимать этот настой по 0,5 стакана 4 раза в день. Душица эффективно улучша ет работу желудка, способствует пе ревариванию пищи, поэтому в стра нах Западной Европы душица входит в состав многих специй.

Улучшаем работу печени после удаления желчного пузыря

При удалении желчного пузыря целесообразно использовать травы, улучшающие работу печени: бессмер тник, мяту, календулу, расторопшу, володушку. Эти травы заваривайте из расчета: столовая ложка на стакан воды. Бессмертник лучше покипятить минут 10 и затем настоять. Принима ют эти травы по трети стакана перед едой. Кроме того, рекомендую вос пользоваться чистотелом. Его завари те аналогично — возьмите столовую ложку травы на стакан, однако прини майте по столовой ложке полученного настоя 2-3 раза в день, так как это бо лее сильнодействующее растение.

Теперь дам несколько советов по лечению кисты печени. Образование кисты говорит о застое жидкости, о застое лимфы в организме. Поэтому в пищу нужно добавлять обладающие горячими свойствами специи: все виды перца, чеснок, имбирь, горчицу, хрен. Эти специи разгоняют кровь и способствуют устранению застой ных явлений. Кроме того, существу ют растения, улучшающие лимфоток. К ним относятся подмаренник цепкий, коровяк, тысячелистник, лопух. Все эти травы применяют для лече ния кист, независимо от их локализации.

Летнее лекарство

Летом лопух (возьмите все растение с корнем, тща тельно промойте) можно пропустить через мясо рубку и законсервировать водкой в соотношении 1:1. Так, если у вас получилась пол-литровая банка кашицы лопуха, то залейте ее 0,5 л водки. Пусть эта смесь настаивается 2 недели — и ваше лекар ство из лопуха готово. Принимайте его по чайной ложке 3 раза в день, лучше за час до или через час после еды. Срок лечения лопухом не ограничен.

Зимняя настойка

Зимой целесообразно пригото вить настойку из кор ней лопуха. Приготовьте 10%-ную настойку, залив 50 г корней лопу ха 0,5 л водки, настаивайте 2-3 не дели в темном месте. Настойку при нимайте по столовой ложке 3 раза в день. Или ежедневно готовьте отвар корней лопуха: берите чайную ложку корней (3- 5 г ) на стакан воды, прова рите 15 минут на медленном огне, по сле остывания процедите — это пор ция лекарства на день. А можно кор ни лопуха измельчить на кофемолке в порошок, который принимайте по тре ти чайной ложки (или по 0,5-1 кофей ной ложки), запивая водой.

Комментариев к записи: 4

Полезна ли вода с лимоном?

Первое что необходимо учесть. перед применением лимона или его сока, это то, что если имеются заболевание желудка — гастрит или язва, то сок лимона, сам лимон или лимонную водичку можно употреблять лишь в малых дозах и изредка, примерно один стакан пить в течение дня по два-три глоточка и раз в две недели или месяц. Но, если болезней желудка нет, то лимонную водичку можно пить в течение дня не опасаясь два-три стакана, а в жаркую погоду больше. Лимонная водичка хорошо влияет на похудение или сброса лишнего веса, ещё лучше если добавить в лимонную воду мёд, от этого полезный эффект на организм больше усилится. Вообще мёд и лимон хорошо воздействуют на очищение печени, желчного пузыря от шлаков и камней. Лимон в себе содержит противовирусные, противомикробные свойства, богат витамином — С. Лимон с коньяком — успокаивающее средство, и профилактика простудных заболеваний. Также как лимонная вода с мёдом, действует успокаивающе и общеукрепляющее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

У меня вечные проблемы с кишечником (начались после рождения второй дочки). Так вот, что я только не пробовала. Вода с лимоном мне помогла избавиться от пищеварительных проблем и я скинула без труда 5 кг за 2 месяца. Изначально я не преследовала цель похудеть, поскольку вес и так в норме. Просто мне подарили аквадиск и сказали, что структурированная в нем вода полезна для здоровья. Так я и решила начинать свой день с полезной воды. Немного попила и набрела на информацию о том, что лимон или апельсин способствует работе пищеварительной системы. Стала добавлять сок лимона в воду. Недели через 2 почувствовала улучшение в организме. А через два месяца поняла, что сбросила 5 кг.