Человеческий организм – не автомат перемалывания пищи. Для поддерживания организма на здоровом ходу, необходимо следить за питанием, оно должно быть правильным и сбалансированным. Употребляйте побольше чистой воды, это основа крепкого здоровья. И лучше всего, организм очищать от загрязнения, нежели, травить его таблетками.

Жирная пища и плохие привычки загрязняют наш организм

Очищение организма – это залог нормальной работы человеческого организма. Очень трудно оградить себя от вкусной и жирной еды, и от вредных привычек. Даже человек, придерживающиеся здорового образа жизни не застрахован от всех опасных веществ. Ведь вредные вещества, сегодня, добавляют практически во все продукты питания. Подвергать процессу очищения необходимо все органы. А начинать нужно с кишечника и печени.

Человеческая печень – резервуар крови. Этот орган отвечает за очистку организма от шлаков и вредных веществ. Для стабильной и длительной работы ее, необходимо выполнять такой процесс, который называется очищением печени.

Самым действенным методом очищения печени называют метод Андреаса Морцина.

Мориц – признанный и популярным во всем мире специалист в сфере альтернативной медицины. Он обдуманно создал мягкий и облегченный способ очищения, в основе которого лежат исключительно натуральные компоненты. Андреас написал целую книгу о природном способе санации, предотвращении желчнокаменной болезни и признаках ее. Внятно и понятно объясняет свой метод очищения печени и, главное, рассказывает, как избежать возникновения этой проблемы.

Перечень процедур которые следует провести при чистке печени по Морицу

Эта процедура включает в себя следующие продукты:

1. Пять литров яблочного сока.

Подготовительный этап к очищению

Продукты которые необходимы для очищения

2. Сто двадцать миллилитров настоящего оливкового масла холодного отжима.
  3. Сто шестьдесят миллилитров грейпфрутового сока.
  4. Пятьдесят грамм сульфата магния.

Предварительно за неделю до начала процедуры проверьте организм на ограничения, которые имеет эта методика. Наиболее значимые противопоказания такие:

1. В первую очередь необходимо сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Если человек имеет крупные камни в желчном пузыре, очистка печени может закончиться на операционном столе. Если человек страдает любыми хроническими заболеваниями, такой метод ему противопоказан.
  2. Заболевание печени с декомпенсацией, — чистка категорически запрещена.

Если больной не имеет никаких противопоказаний, можно смело идти дальше. Чем хорош метод Морица, так это своей эффективностью и стабильностью. Соблюдение всех предписаний дает 99% положительного результата.

Подготовительный этап

Если очищение печени по Морицу запланировано на выходные, то подготовительный этап должен начаться в понедельник, точнее сказать, за 6-7 дней до начала процедуры.

Следует учитывать такие рекомендации:

Как очистить печень?

В последнее время нам очень часто пишут наши читатели с вопросам «Как бороться с паразитами в организме? Почему столько сейчас информации по данному вопросу в СМИ? почему мы не знали о паразитах в организме ранее?» На самом деле сейчас много противоречивой информации по данному вопросу. Но можем сказать с гарантией, что на самом деле паразиты которые часто поселяются в нашем организме, являются источниками очень многих заболеваний. Человек даже не догадывается об этом. Советуем прочитать, очень увлекательную статью про здравоохранение, касаемо данного вопроса.

Мы думаем что у Вас сразу же отпадут вопросы почему так старательно скрывают данную проблему от НАС.

Прочитать…

1. Приготовление сока. Для сока лучше всего выбирать твердые и сочные сорта яблок. Отлично подойдут зимние яблоки Лиголь. В итоге должно получиться – 3,5 литров сока. Приготовленный яблочный сок (700 мл) разбавляется 300 миллилитрами очищенной воды. Употребление  — 5 дней / по 1 литру ежедневно.
  2. Чистка кишечника. Мориц советует гидроколонотерапию, отзывы о ней положительные. Но лучше всего обратиться к опытному и проверенному специалисту. Осложнения после неудачной ГКТ бывают очень серьезные, существует отличная альтернатива – это обычная очистительная клизма. Выполнять эту процедуру можно в домашних условиях. Она выполняется каждый день, на протяжении пяти или шести дней. Для результативности, в клизму лучше всего заливать солевой раствор или собственную мочу.
  3. Соблюдение правильного питания. Во время проведения процедуры следует отказаться от приема любых лекарственных препаратов. На протяжении недели из своего рациона следует убрать всю жаренную и жирную пищу. Точность соблюдения нарастает с каждым днем. За два дня до начала чистки, этих правил следует придерживаться особо строго. От рациона и настроя в первую очередь зависит успех самой процедуры. В день чистки следует включить «сберегательный режим», человек должен быть спокойным как эмоционально, так и физически, и, конечно, расслабленным. Беспокойное состояние вызывает спазмы желчевыводящих путей. Рацион должен состоять из следующих продуктов: варенная овсяная каша и отварной круглый рис. Во время завтрака съедается маленькая порция овсяной кашки, без добавления молока и сахара. На обед – круглый рис, варится на воде с небольшим количеством соли. Также можно добавить некоторые овощи, они тоже должны быть отварными. Рис необходимо готовить на два дня. Первая порция – для обеда в субботу, вторая – для завтрака в воскресенье. Обедать следует не позднее двух часов дня.
    В течение всей субботы рекомендуется выпивать как можно больше очищенной воды. Пить холодную не следует, ее можно немного подогреть, она расслабляет гладкую мускулатуру желчевыводящих путей.