Длительность

15-20 минут

Требуется

Как подготовиться?

Обзорная КТ желчного пузыря не требует особой подготовки, обследование с контрастированием проводится натощак. Поэтому пациенту следует воздерживаться от приема пищи в течение нескольких часов перед процедурой.

Противопоказания

Имеются

Противопоказания

Не назначается беременным женщинам, так как рентгеновское излучение может негативно повлиять на плод, а также пациентам со слишком большим весом тела.

✚ Ведущие центры КТ желчного пузыря в Новосибирске; ✚ стоимость диагностик, рейтинг клиник, адреса, отзывы; ✚ возможность записаться на нашем сайте онлайн или по телефону со скидкой до 50%.

Подробнее о диагностике

Найдено 0
центров диагностики

Диагностические центры, соответствующие указанным условиям, не найдены.

КТ желчного пузыря — отзывы

Здоровая семья

Алексей Васильевич хороший и квалифицированный врач. Он осмотрел меня.

Светлана, 14 февраля 2020

Репродуктивное здоровье+

Хороший, весьма знающий врач и профессионал своего дела. Он харизматично успокоил меня, ответил на все интересующие вопросы и направил на сдачу анализов.

Александр, 11 февраля 2020

Медицинский центр Эра

Лариса Ивановна доброжелательный и вежливый врач. Она взяла у меня анализы, мазки и прописала лечение. Я остался удовлетворен приемом!

Антон, 11 февраля 2020

Медикал Он Груп-Новосибирск

Евгений Викторович серьезный и собранный врач. Он мне подробно всё рассказал и обьяснил.

Дмитрий, 09 февраля 2020

Инфо-медика

Грамотный врач. Яна Николаевна очень внимательно выслушала меня, прописала обследования и сделала назначения.

Оксана, 09 февраля 2020

Клиника ВК

Очень внимательный врач. Мы повторно ходили к ней и будем еще в дальнейшем посещать этого доктора! Она хорошо находит контакт с ребенком. 10 дней назад мальчик жаловался на боль в ушках. Ольга Иосифовна все посмотрела, ушки, горло, носик, поставила отит и назначила адекватное лечение. На втором приеме снова все посмотрела, проверила на аппарате, все объяснила, написала на бумажке, назначила долечивание и повторный прием через 10 жней. Специалист сказала, что будет нас наблюдаться до тех пор, пока не будет полного выздоровления.

Наталья, 06 февраля 2020

Врачебная практика на площади Маркса

Врач внимательно отнеслась ко мне. Она назначила мне консультацию других специалистов. Я пойду к ней на повторный приём.

Ирина, 02 февраля 2020

Ультрамед — NSK

Общительный и отзывчивый врач. Мне было приятно с ним сотрудничать. Я сдал анализы и пойду к доктору на повторный приём.

Игорь, 01 февраля 2020

Профессионал Плюс на ул. Блюхера

Врач очень приятная, обходительная женщина и все делает очень аккуратно. Она провела осмотр, взяла анализы и назначила первоначальное лечение, остальное после результатов анализов.

Татьяна, 29 января 2020

Врачебная практика на площади Калинина

Очень внимательный, вежливый, отзывчивый и грамотный врач. Она провела осмотр, взяла мазок и проконсультировала меня по контрацепции. Я пришла к доктору по рекомендации и, думаю, что теперь буду ходить к этому доктору.

Наталья, 27 января 2020

Компьютерная томография (КТ) желчного пузыря – это рентгенологическое исследование, которое выполняется с целью выявления различных патологических изменений самого пузыря и желчевыводящих путей.

Когда назначают КТ желчного пузыря? Для диагностики заболеваний желчного пузыря чаще всего используют ультразвуковое исследование (УЗИ), но оно не всегда позволяет точно определить происхождение новообразования, отличить его от камня. В этих случаях показана КТ желчного пузыря, дающая возможность получить послойные изображения исследуемой области и точные характеристики патологического очага.

Как проводится КТ желчного пузыря? Специальной подготовки к КТ желчного пузыря не требуется. Процедура занимает несколько минут и абсолютно безболезненна. Пациент лежит неподвижно, а вокруг кушетки вращается кольцо с датчиками.