Фемостон и камни в желчном пузыре

Фемостон и камни в желчном пузыре thumbnail

28 января 2020

Женщина 31 год, во время беременности в 2016 году на узи выявили сладж-синдром, принимала урсосан. Сейчас при обследовании случайно нашли камни в желчном в заключении узи: равномерный стеатогепатоз, множественные конкременты желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы. в просвете лоцируются множественные подвижные гиперэхогенные образования от 5-6 до 11 мм с дистальными акустическими тенями. Стенка пузыря 2 мм. Гастроэнтеролог сказала, соблюдать диету и жить с ними, хирург посоветовал удалить планово. Камни не беспокоили даже при употреблении шоколада, яиц и молока. Так что же мне делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ожирение 2 ст

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Диетолог, Терапевт, Пульмонолог

Здравствуйте. Можно продолжать Урсосан ( Урсофальк) 6-12 месяцев с контролем УЗИ, диета 5, снижение веса, Фосфоглив или Хофитол 2 курса в год по 1 месяцу. Проверьте гельминтозы, лямблии, могут способствовать камнеобразованию. Сейчас какой рост- вес, не кормите грудью?

Клиент

Екатерина, сейчас ничего не принимаю. вес 111 кг,рост 169, не кормлю уже около года.

Офтальмолог, Терапевт, Педиатр

Здравствуйте лучше планово удалить эндоскопически, чем экстренно

Рентгенолог, Терапевт

Добрый вечер! Камней довольно много и они довольно крупные. Если вы будете четко соблюдать диету без погрешностей-то они могут не давать о себе знать, новые могут не образовываться, а эти не расти и не выходить из пузыря. Но это не факт. Поэтому вам хирург посоветовал удалить его планово. Я бы также советовала его планово удалить все же.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Нужно что-то делать вашим ожирением. К последним исследованиям о стеатогепатозе и даже жировое перерождение поджелудочной железы и тихонько убираются когда человек теряет лишние килограммы. Сейчас экстренно удалять не надо, соблюдать диета стол номер 5 по певзнеру, которые положены по вашему заболеванию. На нём сильно не разгуляешься. Если будете всё делать правильно медленно терять вес. То что желчный пузырь не беспокоит, это хорошо. Можете пока с ним жить. Но имей в виду, что это бомба. В любой момент может потребоваться удалять его экстренно, если он устроит вам закупорку холедоха камнем.

Клиент

Наталья, как раз пошла на прием к диетологу, она и отправила на обследование.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Удачи вам. Большой большой удачи.

Клиент

Наталья, спасибо вам большое!

Гастроэнтеролог, Инфекционист

Здравствуйте! Если камни подвижны, то лучше удалить планово пузырь

Травматолог, Уролог, Хирург

Елена, здравствуйте !
У Вас имеет место желчно-каменная болезнь !
От этой болезни полностью избавиться можно только с операцией ! Если какие — то «доброжелатели» советуют Вам выводить их как — то , ещё что — то сделать , то не верьте, это всё шарлатанство ! Только операция либо лапароскопическая (что скорее всего) либо, — полостная !
Удивительно , даже с трудом вериться , что гастроэнтеролог Вам не мог подсказать единственный, самый радикальный способ лечения !
Вам необходимо:
— ПОДОБРАТЬ УДОБНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЯ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ И ПРИМЕРНО ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОДОЙТИ НА ПРИЁМ К ХИРУРГУ В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ ;
— ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ХИРУРГА СДАДИТЕ АНАЛИЗЫ (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, ФГДС, ЭКГ, консультация терапевта для исключения противопоказаний к операции) ;
— ЕСЛИ С АНАЛИЗАМИ ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ , ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НЕ БУДЕТ, ТО ВАШ ХИРУРГ ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ВАМ НАПРАВЛЕНИЕ В БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ДОЛЖНЫ ВАС ГОМСПИТАЛИЗИРОВАТЬ И ОПЕРИРОВАТЬ!
Страшного нет ничего ! Эта операция стандартная, досконально технически отработанная, вероятности возникновения каких — либо осложнений практически нет !
В стационаре будете находится примерно 7 дней !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, -напишите !