Цена на операцию по удалению камней из желчного пузыря в алматы

Цена на операцию по удалению камней из желчного пузыря в алматы thumbnail

Удаление желчного пузыря

Удаление желчного пузыря – операция, которая проводится в случае необходимости удаления  желчного пузыря. Проблемы с желчным пузырем возникают, когда желчь становится слишком густой и в ней появляются камни, перекрывающие желчные протоки. Желчный пузырь воспаляется, и человек начинает испытывать сильную боль.

Если терапевтическое  лечение не помогло, то наиболее эффективный способ избавиться от камней в желчном пузыре — малоинвазивная хирургическая операция лапароскопическая холецистэктомия.

Подготовка к холецистэктомии

Для постановки диагноза и принятия решения о необходимости проведения холецистэктомии необходимо:

• пройти ультразвуковое обследование, которое установит наличие камней в желчном пузыре и их размеры;
  • сдать общий и биохимический анализ крови, анализы на основные виды инфекций;
  • получить рентгенограмму легких и кардиограмму;
  • пройти обследование у терапевта.

Как проводится удаление желчного пузыря

Оперативное вмешательство проводится максимально щадящим методом, без разреза. Хирург делает 3-4 прокола размером не более 1 см, через которые в брюшную полость вводятся инструменты. Наблюдение за ходом операции ведется через видеокамеру, изображение с которой передается на экран компьютера.

Удаление желчного пузыря проходит практически бескровно, поскольку в ходе операции применяется точечная электрокоагуляция. Желчный пузырь извлекается через небольшой прокол с использованием специального расширителя.

В результате использования передовых лечебных методик и индивидуально подобранной анестезии в ходе холецистэктомии пациент не испытывает дискомфортных ощущений, а на его теле не остается видимых шрамов.

После холецистэктомии

Процесс восстановления после холецистэктомии происходит в короткие сроки. Уже через 2-3 дня пациент может вернуться к привычному образу жизни. Швы снимаются на 7 день после операции. Удаление желчного пузыря приводит к тому, что желчь поступает в кишечник пациента непосредственно из печени, потому в режиме питания и диете необходимы изменения.

Стоимость:

Холицестектомия – 121 000 тг.

Посмотреть весь прайс

Холецистэктомия (удаление желчного пузыря) — основной метод лечения заболеваний желчного пузыря. Хирургическое лечение показано при всех формах острого калькулезного холецистита, деструктивных и осложненных формах калькулезного холецистита (за исключением инфильтрата), а также при остром катаральном холецистите, гангрене, холестерозе, полипах, функциональном расстройстве, прободении желчного пузыря, желчнокаменной болезни, в случаях, когда консервативное лечение которого было неэффективным.

Читайте также:  Можно ли растворить камень в желчном пузыре без операции

Зачем нужен желчный пузырь в нашем организме?

Цена на операцию по удалению камней из желчного пузыря в алматыЖелчный пузырь это резервуар желчи, которая поступает в него из печени. При переедании, он освобождается, для того, чтобы справится с перевариванием жиров и принимает важную роль в пищеварении.

Он имеет свою проекцию на передней брюшной стенке в точке Кера, которая находится на пересечении реберной дуги справа и среднеключичной линий. Она помогает нам при диагностике патологий желчного пузыря существует для определение локализации болевого синдрома.

Патологически измененный желчный пузырь доставляет много неудобств больному. Это дискомфорт и боль в правом подреберье, нарушение пищеварения, ухудшение общего состояния больного.

Внешне такие пациенты могут иметь желтушность кожи, слизистых и склер. Сухой язык с белым или желтушным налетом.

Удаление желчного пузыря, выполненное по показанием, улучшает состояние больного и, при правильном уходе и образе жизни не отражается на функции пищеварения.

Причины

Цена на операцию по удалению камней из желчного пузыря в алматыВажнейшими факторами считают инфекции, дискоординацию пассажа желчи и нарушение обмена веществ. Все они вызывают образование конкрементов. Во время бактериологического исследовании содержания желчного пузыря чаще всего высевают кишечную палочку, стафилококки i энтерококк, реже — стрептококк и другие микроорганизмы.

Заболеваниями желчного пузыря значительно чаще (70-80%) болеют женщины, поскольку во время беременности почти всегда нарушается пассаж желчи в двенадцатиперстную кишку. Этому также способствуют малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа и другие виды гиподинамии.

Диагностика

Перед операцией проводят диагностические исследования в виде лабораторных анализов, УЗИ и рентгенографии. Это все Вы сможете сделать в Medical Park решите совершить удаление желчного пузыря в Алматы.

Види холецистэктомий

При наличии мелких конкрементов в желчном пузыре рациональной считают холецистэктомию «от шейки» (ретроградная) .

Холецистэктомию «от дна» (антеградная) применяют в случае технических трудностей при выделении элементов шейки пузыря

Операцию атипичной холецистэктомии выполняют в случае распространения инфильтратов и в тех случаях, когда сращение окружают не только пузырь, но и шейку с протоками.

Цена на операцию по удалению камней из желчного пузыря в алматыСейчас большую популярность имеет лапароскопическая холецистэктомия. Для выполнения лапароскопическое холецистектомiи используют комплекс специальной аппаратуры: операционный лапароскоп с видеокамерой и цветной видеомониторинг.