Беременность без желчного пузыря отзывы

Будущие мамочки и мамочки, у кого была такая ситуация или есть, у меня после первых родов удалили желчный пузырь, камни.Теперь мы планируем второго, и я переживаю, ведь надо соблюдать диету чтоб желудок не болел, но и кушать надо все что требует организм, так как лялечка должна получать все витамины, что же делать тогда?как проходит беременность без желчного?что кушаете?как часто?расскажите пожалуйста)

Комментарии

Мне 27. Живу без желчного 1 год 10 мес, сейчас 35 нед беременности…Операция была с небольшим разрезом и вставлением трубки справа, поначалу было очень тяжело и болело сильно, у меня низкий болевой порог, поэтому. Диету чтоб прям строгуб не держала вообще, максимально исключила в первый месяц всё кислое, сладкое, жирное, далее не злоупотребляла алкоголем, нездоровой пищей, а так кушала всё. Первые полгода были ужасны — изжога (впервые в жизни узнала что это такое), стул жидкий, чуть ли не пеной, всё сопровождалось ужасными звуками, простите «пукать» хотелось постоянно без запаха правда, но громко, если не ела вовремя, то становилось очень нехорошо, часто болел и тянуло шов, ни повернуться ни нагнуться не могла от боли, а после еды были ужасные звуки переваривания, всё урчало как трактор… В общем и целом об удалении жалела очень долго. И только по прошествии года стало более менее налаживаться всё. Забеременев испытала 7 кругов ада токсикоза, всё снова повторилось, но шов уже не болит и не тянет, он стал короче, более гладким, шов косметический, зашили очень хорошо. После 20 нед токсикоз спал. Да, до 20 нед мучил ужасно, думала никогда не закончится. Кстати после операции было 2 приступа желчекаменых, один до беременности, второй во время, но оба по моей вине! Оба раза весь день ничего не кушала, так замоталась, что даже и не вспомнила о голоде, и только вечером кое-что съев сразу же начинались боли, кто знает что это такое, поймёт удовольствия мало…Хочется верить, что и в дальнейшем проблем у меня не будет =)

После операции опять приступ????!! это часто бывает?

Di
4 февраля 2014, 11:41

Россия, Казань

Я 11 лет без желчного,держала диету 1 год после этого,ну и алкоголь максимум 100 г вина,тк при большем кол-ве просто сворачивает…, сейчас нам 15 нед ,особой диеты нет , единственная особенность, это стул,никогда не задерживается,врач приписывает это к отсутствию желчного.

Читайте также:  Травы для лечения желчного пузыря и его протоков

Россия, Ярославль

а у меня наоборот проблема со стулом.но я борюсь, пью больше жидкости. Мне сказали что когда детё по больше будет правый бок будет страдать,так как малыш давить на него будет, но у всех по разному.

Россия, Москва

И я с февраля прошлого года без желчного живу. Насчет диеты особо не заморачиваюсь. Все кушаю, вроде ничего не болит, анализы все в норме.

Узбекистан, Ташкент

Удалила жп в июне, в августе забеременела, 2 месяца держала строгую диету, паренное, ничего сырого, без фруктов, потом потихоньку стала вводить всю еду, стараюсь не есть жирного и жаренного, но былую себя жареным, а вот жирное есть не могу, печень не позволяет, пить так и так нельзя))) билирубин на верхней границе нормы, печень увеличена тоже в пределах нормы, желудок болеть у вас не будет, он не страдает без жп. Ем обязательно 3 раза в день, перед сном перекусываю, без жирненького ребеночку думаю хуже не будет, фрукты ем вволю, особенно сладкие яблоки. Не заморачивайтесь по этому поводу. Мне строго настрого запретили Б только в первые 2 месяца, и то не из-за диеты а из-за полученного наркоза.

Россия, Ярославль

Ясно)успокоили)не буду сильно заморачиваться)я тоже жирное не могу есть, свинину вообще не ем, не люблю, так что думаю тоже всё хорошо будет.спасибо за позитивный ответ)))

Россия, Нижнеудинск

У меня сейчас 16-я неделя. Живу без желчного 2-ой год. Диету соблюдала только 2 месяца после удаления желчного. Сейчас ем что хочу и нормально себя чувствую. Не стоит париться по этому поводу!!!

Россия, Москва

Подскажите, а сейчас нет изменений? Как себя чувствуете?

Россия, Москва

Поддерживаю,тоже 2 года без жп и чувствую себя отлично,соблюдала диету первый год,а сейчас уже нет необходимости,молодой организм достаточно поэтому сам справится. Б-те спокойно и не думайте об этом

Россия, Красноярск

Поддерживаю 100% все отлично! Тоже два года без желчного и диету соблюдала мес 2 всего:)

Россия, Геленджик

диета без желчного пузыря в основном заключается в отказе от употребления в пищу алкоголя, жирной и острой пищи. На беременность и на поступление витамин это никак не влияет, т.к. ни в жирной пищи, ни в алкоголе их особо и нет) Так что не переживайте, вам даже лучше! питайтесь фруктами и овощами, молочными продуктами и светлым парным мясом и будете самой здоровой и сачстливой мамой!